17 мая. ВИЧ и СПИД. Пути передачи, теории происхожденияи меры профилактики.

ris1

Отчет МБОУ «СОШ№24» о проведении Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в образовательных организациях МО «Мирнинский район». Смотреть

Материал для классного часа. Скачать Памятка

РШД Спеши делать добро.

17 октября руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями

Руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую на встрече с родителями, которая начнется в 15 часов по красноярскому времени. Он ответит на вопросы, касающиеся организации и проведения в следующем году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).
На встрече планируются прямые включения из регионов. Все желающие могли задать свои вопросы по электронной почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также на странице Рособрнадзора в социальных сетях. И до сих пор вопросы принимаются.  Ответы на самые популярные и интересные будут даны на мероприятии.
Как рассказала пресс-секретарь министерства образования Красноярского края Надежда Квитковская, трансляция встречи главы Рособрнадзора пройдет в красноярском лицее №9.  Встречу можно будет посмотреть и пройдя по ссылке.

Отчет МБОУ «СОШ№24»  по проведению мероприятий ко Дню Конституции.

Мероприятия, проведенные в МБОУ «СОШ№24» в рамках празднования Дня Государственности РС(Я).

План проведения мероприятий месячника гражданской обороны.

План мероприятий МБОУ «СОШ№24» по профилактике терроризма и экстремизма.

Статья "Состояние преступности среди несовершеннолетних требует пристального внимания".

Детская ученическая организация «Алые паруса», как средство повышения эффективности учебно-воспитательного процесса.

Автор: Пеньковская Л.Н., заместитель директорам по ВР МБОУ «СОШ №24»

Особенностью современной эпохи является то, что вновь становится приоритетным развитие духовно-нравственной сферы ребенка, воспитание гражданина и патриота своей страны. В послании Для успешности воспитательного процесса необходимо единство семьи и школы, их взаимосвязь, взаимопреемстенность и взаимодополнение. В процессе семейного и школьного общения происходит передача жизненного опыта старшего поколения и формирование нравственного типа личности ребёнка. И семья, и школа призваны давать подрастающему поколению представление о жизненных целях и ценностях, о характере

Автор: Пеньковская Л.Н., зам.директора по ВР.

«Только личность может действовать
на развитие и определение личности,
только характером можно образовать характер».

К.Д. Ушинский

На педагога возложена ответственная миссия: не только обучать (развивать интеллектуальные способности, закладывать определенные знания), но и воспитывать новое поколение. Потому важной составляющей профессиональной культуры современного педагога, на мой взгляд, является его духовно-нравственная культура и этика.
Учитель участвует в процессе воспроизводства нравственного сознания личности не только индивидуально, но и через педагогический и ученический коллективы, через родительскую общественность. В данном случае он выступает как концентрированный носитель общественной морали. Сейчас говорить об этической стороне профессиональной культуры педагога как никогда актуально, так как успешно решать сложные задачи, поставленные реформой общеобразовательной и профессиональной школы, может лишь тот учитель, который олицетворяет собой образец высоконравственной личности. Именно культура и высокая нравственность делают педагога личностью.
«Этика – философское учение о морали, её развитии, принципах, нормах и роли в обществе; совокупность норм поведения» (С.И. Ожегов).
В.А. Сухомлинский подчеркивал, что учитель становится воспитателем, лишь овладев тончайшим инструментом воспитания - наукой о нравственности, этикой. Без знания теории морали сегодня не может быть полноценной профессиональная подготовка учителя. Успешно решать сложные задачи, поставленные реформой

В современном мире наблюдается явное оскудение духовно-нравственного потенциала молодежи. У молодого поколения теряется ощущение Родины, как ценности, снижается интерес к военной службе. В МБОУ «СОШ№24» организован ВПК «Альтаир», имени героя Советского Союза Колбунова Владимира Акимовича (1911-1998)

colbun

В основу программы клуба «Альтаир» были положены следующие документы: «Концепция патриотического воспитания граждан Российской Федерации», Государственная Программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации.

Основная цель создания военно - патриотического клуба - участие в реализации государственной политики, военно- патриотическое и гражданское воспитание детей и молодежи.

Она достигается путём решения следующих задач: